Inauguramos este foro

Spanish Forum

Moderator: vrkalak

Inauguramos este foro

Postby starkey on Mon Jan 08, 2007 12:45 am

Hola, espero que haya m
User avatar
starkey
Level 3
Level 3
 
Posts: 144
Joined: Fri Dec 15, 2006 5:27 pm
Location: Mexico

Linux Mint is funded by ads and donations.
 

Postby verdegal37 on Mon Jan 08, 2007 12:33 pm

Bueno,bueno esto parece que ya marche jejejeje.
haber si entre todos hacemos podemos hacer que este foro sirva para ayudar a la gente que habla espa
verdegal37
Level 5
Level 5
 
Posts: 618
Joined: Thu Dec 21, 2006 6:09 pm

Solicito ayuda...

Postby karlox on Tue Jan 09, 2007 1:13 pm

Hola
He buscado por toda la internet y todavia no he encontrado un sitio web dedicado a Linux Mint ( no oficial por supuesto ) en espa
User avatar
karlox
Level 1
Level 1
 
Posts: 21
Joined: Sat Dec 30, 2006 10:56 pm
Location: San Salvador , El Salvador

Postby starkey on Wed Jan 10, 2007 2:30 pm

Estaria muy bien lo que dices, hacer una pagina que les sirva a los que hablamos espa
User avatar
starkey
Level 3
Level 3
 
Posts: 144
Joined: Fri Dec 15, 2006 5:27 pm
Location: Mexico

Hola gente

Postby genk0 on Thu Jan 11, 2007 5:32 am

Desde aproximadamente un mes uso LinuxMint en mi equipo. Ya he usado otras distros antes de base debian pero esta es ya mi favorita con diferencia.
Por aqu
User avatar
genk0
Level 1
Level 1
 
Posts: 1
Joined: Thu Jan 11, 2007 5:24 am

Inauguramos este foro

Postby gramnemo on Sat Jan 13, 2007 8:36 pm

Hola muy buena idea tener este foro en Español
Last edited by gramnemo on Thu Jan 18, 2007 3:15 pm, edited 1 time in total.
User avatar
gramnemo
Level 2
Level 2
 
Posts: 99
Joined: Sat Nov 25, 2006 6:40 am
Location: Argentina Bs. As

Postby starkey on Wed Jan 17, 2007 6:03 pm

Entonces cuando empezamos a armar la pagina. Hay que ponernos deacuerdo como la hariamos. :D :D :D :D :D :D
User avatar
starkey
Level 3
Level 3
 
Posts: 144
Joined: Fri Dec 15, 2006 5:27 pm
Location: Mexico

Postby Tuxedo on Sat Feb 10, 2007 8:54 am

Bueno, Pienso que deberiamos empezar de una vez. he hecho sugenrencias a clem, para el wiki, seria muy interesante, que todos los de hablas hispana. nos pongamos mano a la obra para empezar ayudar a Clem en el wiki, pero en espanol. que dicen, hablemos todos con Clem, por lo que he visto es una persona clara en cuanto a trabajo.

Tuxedo
User avatar
Tuxedo
Level 1
Level 1
 
Posts: 5
Joined: Sat Jan 20, 2007 12:22 pm

Postby starkey on Mon Feb 12, 2007 1:01 am

Yo estoy dispuesto, de hecho yo estoy voy a empezar a escribir un blog sobre Linux Mint en español.
User avatar
starkey
Level 3
Level 3
 
Posts: 144
Joined: Fri Dec 15, 2006 5:27 pm
Location: Mexico

Postby maty1206 on Wed Aug 08, 2007 3:49 am

Cierro el tema :!:
Linux Mint apps translator
maty1206
Level 6
Level 6
 
Posts: 1065
Joined: Sun Jun 24, 2007 4:39 pm
Location: Costa Rica

Linux Mint is funded by ads and donations.
 

Return to Español (Spanish)

Who is online

Users browsing this forum: macoiikari and 5 guests