Браузеры не помнят последнюю папку

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
SuperSonic
Level 1
Level 1
Posts: 34
Joined: Sun Apr 08, 2012 11:59 am
Location: Ulyanovsk, Russia

Браузеры не помнят последнюю папку

Post by SuperSonic »

Здравствуйте, уважаемые.

У меня следующая проблема. Когда под любым браузером я захожу на страницу, где можно загрузить файл, я нажимаю на кнопку обзора, появляется окно, в котором я выбираю нужный мне файл, так вот проблема в том, что когда я снова нажимаю на кнопку обзора, то вместо последней выбранной папки всегда открывается домашняя, т.е. последняя папка не запоминается, что очень напрягает, особенно когда надо выбрать много файлов из очень далёкой папки. Перепробовал много браузеров и ни один не запоминает последнюю папку :(

Может кто-то сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы браузеры запоминали последнюю папку?
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
Linux Mint 21 Cinnamon x64 EFI. AMD Ryzen 5 2600X, 16Gb RAM, GeForce GTX 1650.
N<=>B

Re: Браузеры не помнят последнюю папку

Post by N<=>B »

А это не приложение на java? Потому как, например, в Firefox есть такая функция и она работает.
SuperSonic
Level 1
Level 1
Posts: 34
Joined: Sun Apr 08, 2012 11:59 am
Location: Ulyanovsk, Russia

Re: Браузеры не помнят последнюю папку

Post by SuperSonic »

N<=>B wrote:А это не приложение на java?
Я сомневаюсь, что FireFox, Opera или Chrome на Java работают.
N<=>B wrote:Потому как, например, в Firefox есть такая функция и она работает.
В том то и дело, что FireFox тоже не запоминает. Подскажите, пожалуйста, какую функцию вы имеете ввиду?
Linux Mint 21 Cinnamon x64 EFI. AMD Ryzen 5 2600X, 16Gb RAM, GeForce GTX 1650.
N<=>B

Re: Браузеры не помнят последнюю папку

Post by N<=>B »

Если в ФФ навести на картинку(например смайлик) нажать ПКМ и выбрать сохранить обьект как, выбрать папку и сохранить, при следующем сохранении, окно выбора папки открывает старый путь. Это на настройках по умолчанию.

ФФ, а также другие браузеры открывают java-приложение из интернета посредством java-плагина, т.е. возможно надо настраивать\патчить то приложение или, если имеется на сайте, использовать упрощенную форму загрузки.
SuperSonic
Level 1
Level 1
Posts: 34
Joined: Sun Apr 08, 2012 11:59 am
Location: Ulyanovsk, Russia

Re: Браузеры не помнят последнюю папку

Post by SuperSonic »

Вы немного не так поняли, проблема возникает, когда я загружаю на какой-либо сайт, а не скачиваю с него. Загружаю через стандартную HTML форму, например, фотки в одноклассники или во вконтакте.
Например, захожу на страницу загрузок фото в альбом, нажимаю кнопку "Обзор", появляется окно для выбора файла, я захожу в одну папку, потом в другую папку внутри этой папки и т.д. до фотки, выбираю её (допустим photo1.jpg), окно закрывается, на странице отображается имя выбранной фотки, затем я хочу загрузить следующую, нажимаю снова на "Обзор", открывается окно, но в нём отрыта не та папка, из которой я выбирал ранее photo1.jpg, а домашняя, но мне бы очень хотелось, чтобы открывалась папка в которой я ранее выбирал photo1.jpg.
Linux Mint 21 Cinnamon x64 EFI. AMD Ryzen 5 2600X, 16Gb RAM, GeForce GTX 1650.
Locked

Return to “Русский - Russian”