Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый мене

Russian Forum

Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый мене

Postby lzv on Sat Mar 01, 2014 10:49 am

Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый менеджер

Установил Mint 16, но не понравился файловый менеджер Caja. Решил заменить его на Dolphin. Установил его, указал в предпочитаемых приложениях, но закладки из раздела "Места" главного меню все равно открываются в Caja. Удалил Caja, так теперь эти закладки вообще не открываются. Даже сделал правый клик на папке и указал, что тип "папка" открывать в программе Dolphin, но не помогло.

Видимо в этом меню Caja как-то прописана, и нужно где-то менять конфиги. Подскажите пожалуйста, где и что поменять.
lzv
Level 1
Level 1

Linux Mint is funded by ads and donations.

Re: Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый

Postby N<=>B on Mon Mar 03, 2014 1:28 pm

Этот файловый менеджер для окружения KDE. Так что начать им пользоватся можно выбрав KDE в качестве окружения по умочанию. Например, в окне логина, которое доступно при запуске системы или "завершении сеанса" из меню Mate.
N<=>B
Level 2
Level 2

Re: Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый

Postby lzv on Mon Mar 03, 2014 11:31 pm

Я знаю, что это файловый менеджер для KDE, и я хочу его использовать в MATE. Мне нужна информация, что поменять, что бы меню запускало не свою программу Caja, а Dolphin.

(Совсем недавно я пользовался кде, а именно последней кубунтой. Глюк на глюке, и мне надоело. А вот файловый менеджер понравился.)
lzv
Level 1
Level 1

Return to Русский (Russian)