Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый мене

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
lzv

Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый мене

Post by lzv »

Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый менеджер

Установил Mint 16, но не понравился файловый менеджер Caja. Решил заменить его на Dolphin. Установил его, указал в предпочитаемых приложениях, но закладки из раздела "Места" главного меню все равно открываются в Caja. Удалил Caja, так теперь эти закладки вообще не открываются. Даже сделал правый клик на папке и указал, что тип "папка" открывать в программе Dolphin, но не помогло.

Видимо в этом меню Caja как-то прописана, и нужно где-то менять конфиги. Подскажите пожалуйста, где и что поменять.
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
N<=>B

Re: Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый

Post by N<=>B »

Этот файловый менеджер для окружения KDE. Так что начать им пользоватся можно выбрав KDE в качестве окружения по умочанию. Например, в окне логина, которое доступно при запуске системы или "завершении сеанса" из меню Mate.
lzv

Re: Mint и MATE - как перенастроить меню на другой файловый

Post by lzv »

Я знаю, что это файловый менеджер для KDE, и я хочу его использовать в MATE. Мне нужна информация, что поменять, что бы меню запускало не свою программу Caja, а Dolphin.

(Совсем недавно я пользовался кде, а именно последней кубунтой. Глюк на глюке, и мне надоело. А вот файловый менеджер понравился.)
Locked

Return to “Русский - Russian”