Проблемы с интернетом. Не могу подключиться.

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
SKYDOS

Проблемы с интернетом. Не могу подключиться.

Post by SKYDOS »

Поставил сегодня минт 9 на ноут.
Вставил сетевой кабель в ноут, но инет не появился, хотя винда сразу определяет инет и подключается.

что делать?
пробовал ipconfig на винде, а потом все настройки перетащить на linux, но опять ничего не работает... пробовал отдельно указывать ДНС, ИП адреса, но опять ничего не получилось...

помогите пожалуйста разобраться.
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
Dr.TRO

Re: Проблемы с интернетом. Не могу подключиться.

Post by Dr.TRO »

сюда весь вывод ifconfig, ваш провайдер, и модель модема, попробуем помочь.

Вы когда вставляете кабель оно вообще показывает что мол сеть? или 0 реакции?
starper
Level 1
Level 1
Posts: 9
Joined: Tue May 18, 2010 4:10 am

Re: Проблемы с интернетом. Не могу подключиться.

Post by starper »

В предположении, что сеть у вас через телеком, домолинк и прочих подобных lan-провайдеров:
Если network Manager показывает, что соединение, мол, есть, а на самом деле шиш, то надо: правой кнопкой мышкануть по значку сетевых соединений (или Меню -- Параметры -- Сетевые соединения), левой кнопкой - Изменить соединения, в открывшемся окне выделить свое соединение (насколько я понял, у вас оно проводное и должно обозначаться Auto eth0), нажать "Изменить", в открывшемся окне пойти на вкладку IPv4 и вместо Метод --Автоматически поставить Вручную, после чего станут активными небходимые поля Адрес, Маска, Шлюз и ниже Сервера DNS. Их-то и надо правильно заполнить, в соответствии с данными, выданными провайдером.
Имейте ввиду: NetworkManager частенько подглючивает, и после введения значения Шлюз (Gateway) при попытке поставить курсор в нижерасположенное поле Сервера DNS сбрасывает только что введенный адрес шлюза. Лечится просто: после того, как забили адрес шлюза, поставьте курсор назад, в поле Маска, как будто хотите его изменить. Поле Шлюз закроется на редактирование, и смело переставляйте курсор в Сервера. После введения адреса сервера, перед нажатием Применить, убедитесь, что отмечен чекбокс Подключаться автоматически. Соединение должно установиться. В крайнем случае отключитесь и снова подключитесь через значок NetworkManager в трее.
Locked

Return to “Русский - Russian”