Каждый сеанс завершается кнопкой reset

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
CertopoloX

Каждый сеанс завершается кнопкой reset

Post by CertopoloX »

Здравствуйте, поставил Минт Катя с офсайта. Еще ни разу не удалось выйти из ОС "по собственному желанию". Т.е. когда установил, поставил несколько программ и перезагрузился это не в счет. Первым делом начинаю работу с проигрывателя vlc, bash что там еще есть, не помню потом запускаю лису, потом уже начинаю работать с документами (офис или cpp). С работой в никсах практически не знаком, единственное что знаю это "cd". Вопросов несколько:
1. Как бэ так устранить это постоянное зависание калькулятора? Что надо вычистить при следующей загрузке (как понимаете перезапуск всегда аварийный)?
2. оф док работы в терминале
3. Поставил все пакеты g++. нужны ли они все? где расположена документация (я ее тоже ставил, а найти не знаю как)?
3. под рутом нету доступа к учетным записям пользователей. Процесс запускает только GUI оболочку, функции в теле оболочки недоступны (не загружены вовсе). т.е. весь гуй серого цвета.
Кстати ХР монитор мой никак не хотел знать, а минт узнал с первой загрузки Название, Значение Acer V223HQ
калькулятор:
Название, Значение
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz
NVIDIA GeForce 9500 GT
DIMM 4Gb
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
utsuwa

Re: Каждый сеанс завершается кнопкой reset

Post by utsuwa »

Гном или KDE?
Поставьте другой калькулятор. Хотя вряд ли проблема с ним.
Есть документация по вызову в терминале. допустим man jack, man galculator, man alsa итд.

Нужно по-больше деталей вашей ситуации.
Locked

Return to “Русский - Russian”