Page 1 of 1

Проблема с установкой на нетбук

Posted: Sun Apr 01, 2012 9:05 am
by csphilimonov
Здравствуйте. На НГ я приобрел себе нетбук Acer Aspire One 522 (двухъядерный, 2 Гб оперативки, AMD Radeon 6000) с предустановленной семеркой начальной.
Винду я убрал сразу, заменил на 32-битный Ультимейт (заранее скажу, что она неожиданно слетела в синий экран, конфликтнув с модемом от Мегафона). Второй системой я решил поставить Минт, и тут меня стали подстерегать сюрпризы...
Первой лошадкой была Катя. Не считая надписи Unsupported Hardware она работала нормально, пока стала зависать на GDM. Войти стало возможно только из перезагрузки после винды. Поменял на Исадору. К сожалению, она отказалась воспринимать сетевуху, обновления качались только через мобильный модем - провода в упор не видела (провод рабочий, проверил), но при этом спокойно загружалась всегда... Нечувствительность к сетевухе (Atheros) меня взбесила, и я решил протестировать остальный дистрибутивы, но тут и сюрприз: КАЖДЫЙ (Джулия, Катя, Лиза) отказывался включаться и зависал на загрузчике (независимо, и GDM, и KDM). Пять секунд - половина введенного логина и зависание, в консоль войти возможно при безопасном режиме, логи ничего не дали, Х-ы не грузились, но это возможно из-за безопасного, не проверял. При этом установка проходила идеально гладко - все ставилось, сетевуха воспринималась на ура, модем ставился, обновления качались, но стоило выключить и включить - опять то же самое.
Подскажите, где я сделал ошибку? Исадора не хочет видеть сеть, но встает, остальные видят все, но не включаются. Может я зря ставил 32-битные версии? Надо поставить 64-битные (оборудование, вроде, подходит)... Но могло ли это быть причиной неустойчивости? Нетбук новый, состояние идеальное, я проверял, даже в гарантию носил.