Tanya tentang Linux Mint 15

Indonesian Forum
@ahmad@
Level 1
Level 1

Tanya tentang Linux Mint 15

Postby @ahmad@ » Fri Aug 02, 2013 12:19 am

Assalamu'alaikum.
Mohon maaf saya ingin bertanya tentang beberapa hal berkaitan dengan Linux. saya masih pemula,jadi mohon penjelasannya sedikit detail agar saya paham tentang Linux.
1. Mana yang lebih ringan dan lebih responsif digunakan untuk versi Linux Mint 15 antara Cinnamon/MATE?
2. Apakah ada buku panduan/E-book untuk pemula tentang pengoperasian dasar Linux Mint 15 yang berbahasa Indonesia?
3. Aplikasi/Software apa saja yang bisa mempercepat performa Linux Mint 15?
Terima Kasih.
Mohon maaf kalau pertanyaan saya terlalu banyak.
Saya masih baru bermigrasi dari Windows ke Linux sekitar 5 hari yang lalu dan masih belum mengerti tentang Linux
Mohon Bimbingannya!!!

lahirdenganselamat
Level 4
Level 4

Re: Tanya tentang Linux Mint 15

Postby lahirdenganselamat » Tue Aug 27, 2013 10:22 pm

@ahmad@ wrote:1. Mana yang lebih ringan dan lebih responsif digunakan untuk versi Linux Mint 15 antara Cinnamon/MATE?
2. Apakah ada buku panduan/E-book untuk pemula tentang pengoperasian dasar Linux Mint 15 yang berbahasa Indonesia?
3. Aplikasi/Software apa saja yang bisa mempercepat performa Linux Mint 15?

1. Tergantung spek komputer dan juga efek dekstop yang dipasang, untuk setingan bawaan, MATE seharusnya lebih enteng
2. Panduan Pengguna Linux Mint 13 masih sangat relevan dengan Mint 15
3. Pengennya ngebut kaya gimana nih? mungkin kalo mencantumkan spek komputer bisa lebih mudah :D

Kalau saya, untuk komputer yang udah tua (P4, 1.6Ghz, Ram 512, HDD 20) saya pake variannya Puppy LInux,
untuk netbook yang speknya rendah, (ram 1G, CPU atom gitu) saya pasang Mint XFCE, enteng, tapi tetep nyaman
Untuk yang speknya normal (dualcore 1,6GHz, Ram 2/4G, saya milih pasang MInt KDE, tampilan paling OK, efeknya paling joss (dan ga ribet nginstal compiz)

MuzJR
Level 1
Level 1

Re: Tanya tentang Linux Mint 15

Postby MuzJR » Sat Dec 07, 2013 10:59 pm

Oh ya gan kenapa ya HDD ext ane yang partisi penyimpanan file nya tidak muncul?

Return to “Bahasa Indonesia (Indonesian)”