подключение принтера с другой прошивкой

Russian Forum
Post Reply
vadimR
Level 1
Level 1

подключение принтера с другой прошивкой

Post by vadimR » Thu Apr 11, 2019 9:07 am

Добрый день.
В общем, пользовался принтером в виндоус с перепрошитой печатающей головкой . Головка перепрошита под СНПЧ и индикатор чернил все время показывает что чернила залито на 100 процентов. Кнопочки перезапуска счетчика чернил нету, так что если собьеться прошивка, то придеться нести принтер в мастерскую. При запуске драйвера на видоус нужно было просто указать в настройках драйвера - не регистрировать продукт и не обновлять драйвер. Вчера установил Линукс Минт, но я еще новичок, и не знаю как правильно установить драйвер и подключить принтер чтобы не сбилась прошивка. есть, конечно, соблазн просто подключить принтер и может быть, Линукс автоматически его увидит своими драйверами, но что будет с этой прошивкой? Второй вариант. насколько я узнал, это установить через менеджер программ Printer-driver-escpr. Но опять же таки если это будет работать, не будет ли этот драйвер изменять прошивку печатающей головки? Конечно же, будь у меня обычная прошивка я бы смело подключил принтер и начал бы эксперементировать, но в моем случае я должен быть уверен что драйвер не должен изменить мою прошивку. Вот хожу вокруг принтера вокруг да около и не знаю как поступить. подскажит плиз кто знает.

Labuzhskiy
Level 2
Level 2

Re: подключение принтера с другой прошивкой

Post by Labuzhskiy » Mon Apr 15, 2019 11:32 am

vadimR wrote:
Thu Apr 11, 2019 9:07 am
Добрый день.
В общем, пользовался принтером в виндоус с перепрошитой печатающей головкой . Головка перепрошита под СНПЧ и индикатор чернил все время показывает что чернила залито на 100 процентов. Кнопочки перезапуска счетчика чернил нету, так что если собьеться прошивка, то придеться нести принтер в мастерскую. При запуске драйвера на видоус нужно было просто указать в настройках драйвера - не регистрировать продукт и не обновлять драйвер. Вчера установил Линукс Минт, но я еще новичок, и не знаю как правильно установить драйвер и подключить принтер чтобы не сбилась прошивка. есть, конечно, соблазн просто подключить принтер и может быть, Линукс автоматически его увидит своими драйверами, но что будет с этой прошивкой? Второй вариант. насколько я узнал, это установить через менеджер программ Printer-driver-escpr. Но опять же таки если это будет работать, не будет ли этот драйвер изменять прошивку печатающей головки? Конечно же, будь у меня обычная прошивка я бы смело подключил принтер и начал бы эксперементировать, но в моем случае я должен быть уверен что драйвер не должен изменить мою прошивку. Вот хожу вокруг принтера вокруг да около и не знаю как поступить. подскажит плиз кто знает.
Какие бы действия Вы не предпринимали, Вы выполняете их на свой страх и риск. Если бы Вы пожелали избежать возможных рисков от поломки принтера, то купили бы готовое решение с СНПЧ от производителя без необходимости шить туда не проверенные прошивки "Васей диагностов" или иные методы пиратства тестировать.
vadimR wrote:
Thu Apr 11, 2019 9:07 am
...есть, конечно, соблазн просто подключить принтер и может быть, Линукс автоматически его увидит своими драйверами, но что будет с этой прошивкой?
Как обновление драйвера может влиять на взломанную версию прошивки от СНПЧ (я пока с трудом понимаю суть самой проблемы)...
До этого Вы оригинальные версии драйвера использовали или тоже переписанные?
Если оригинальные, значит необходимо поискать на установочном диске драйверов принтера файлы с расширением "*.PPD"
Можно поставить принтер как обычный CUPS-принтер, затем в его свойствах выбрать пункт меню "параметры" → "марка и модель" нажать на кнопку "изменить" → "предоставить PPD-файл" и указать путь к оригинальным драйверам производителя принтера.

Post Reply

Return to “Русский (Russian)”