Какие то проблемы с обновлениями, ищу помощи и не знаю откуда начать.

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
Veresck
Level 1
Level 1
Posts: 1
Joined: Mon Jan 17, 2022 5:28 pm

Какие то проблемы с обновлениями, ищу помощи и не знаю откуда начать.

Post by Veresck »

Всем привет, в общем, начал с чистой установки Linux mint на ноутбук, стала без проблем, установил последнюю на данный момент версию 20.3 Una Xfce. Сразу установил обновления через утилиту обновления, полёт нормальный, перезагрузка. Решил поставить драйвер Nvidia, тот что рекомендованный системой (470), перезагрузка и ноль, нижний минус в углу экрана и тишина. Также пробовал 20.3 Una с другим окружением стола, как ни странно, это ничего не дало, перезагрузка после установки видеодрайвера и ничего.
Долго размышлял и решил попробовать версию постарше, скачать 20.1 Ulyssa, и вот чудо, видео драйвер Nvidia (495) стал, после перезагрузки всё ок, решил установить обновления через утилиту обновления, новая перезагрузка и снова поломка, черный экран смерти...
Может кто-то сталкивался с подобными проблемами, прошу подсказать что да как.
По железу ноутбук Asus Tuf dash f15 i5 11300h 3060
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Какие то проблемы с обновлениями, ищу помощи и не знаю откуда начать.

Post by root »

Имхо, играться надо: что подходит, что нет. Смотреть на версию ядра и драйвера на практике, насколько они совместимы.

Как там Генри Форд говорил?! Что-то в духе:"Мне не нужно знать то-то, то-то, если я могу нанять людей, которые это знают".

Я к тому, что зачем заниматься непотребством, если можно просто перед каждым крупным изменением в системе делать бэкап, используя встроенный Timeshift?! Забэкапились, обновились - не зашло, откатились, поставили другую версию драйвера или ядра, проверили - всё работает, круть: об обновлениях выше 3-го уровня следующие полгода можно не думать. Сим избавит от многих проблем и оставит приятный опыт взаимодействия с системой. Чем постоянные переустановки.. не понятно, ради чего...
Locked

Return to “Русский - Russian”