Ошибка подключения по RDP remmina

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
vsokol

Ошибка подключения по RDP remmina

Post by vsokol »

у меня установлена LMDE Cinnamon x64,пытаюсь подключиться к удаленному рабочему столу сервер 2008 R2 через REMMINA,все делаю как тут http://white55.ru/remmina.html
но выходит ошибка unable to connect to rdp server,сеть отображается,я могу зайти в любой компьютер ,подскажите что можно сделать?может есть какие нибудь другие программы? через виртуальную машину в виндовс remmina работает нормально
в настройках реммины выбираю rdp,ввожу ип адрес(или название компьютера в сети)логин и пароль,ошибка происходит почти мгновенно,такое ощущение как будто нету подключения
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
koshak83

Re: Ошибка подключения по RDP remmina

Post by koshak83 »

vsokol wrote:у меня установлена LMDE Cinnamon x64,пытаюсь подключиться к удаленному рабочему столу сервер 2008 R2 через REMMINA,все делаю как тут http://white55.ru/remmina.html
но выходит ошибка unable to connect to rdp server,сеть отображается,я могу зайти в любой компьютер ,подскажите что можно сделать?может есть какие нибудь другие программы? через виртуальную машину в виндовс remmina работает нормально
в настройках реммины выбираю rdp,ввожу ип адрес(или название компьютера в сети)логин и пароль,ошибка происходит почти мгновенно,такое ощущение как будто нету подключения
Я не пользуюсь, но как пишут для корректной работы вроде нужно доставлять плагины вроде remmina-plugin-rdp
vsokol

Re: Ошибка подключения по RDP remmina

Post by vsokol »

все плагины первым делом установил
koshak83

Re: Ошибка подключения по RDP remmina

Post by koshak83 »

Если не найдете решения с ремминой (в инете куча вариантов по сабжевой ошибке, но у каждого своя заморочка из-за чего вылезла), попробуйте gnome-rdp или rdesktop.
Locked

Return to “Русский - Russian”