Стало зависать окно ввода пароля шифрования при запуске linux

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
Asd555444

Стало зависать окно ввода пароля шифрования при запуске linux

Post by Asd555444 »

Знающие люди, подскажите пожалуйста, вчера поставил в 1 раз linux mint весь день е*ался с настройками, теже танки мне моск вы*рахали), но проблема не в этом. Вой вопрос следующий.

Значит устанавливал я linux mint 18.3 cinnamon x64 , при установке выбрал полностью стереть диск и установить на него Ось с шифрованием диска. Всё поставилось, при перезагрузке окошко, где запрашивало пароль шифрования было живое и работало, как только я обновил немного систему, (ставил только 1-2 уровня апдейты) + обновил ПО, поставил тор,ну и в общем такие же бытовые вещи делал, после, когда мне нужно было перезагрузиться у меня перестало быть активным окошко ввода пароля шифрования. Комп как бы не зависал т.к. через контрл+альт+дел комп спокойно уходил в ребут (но другие кнопки и сам вводимый пароль никакой пользы не давали). После ребута у меня вылазила окно на черном фоне, где наверху мелкими строчками было дано 3-4 выбота (выбирал самую первую - загрузить linux). После выбора строки комп начал дальше грузиться и выкинул меня уже на другое окно, где было более крупным текстом по середине предложено так же ввести пароль шифрования для входа в систему, там, если вводишь пароль, то пароль принимает и система дальше загружается.

Можно ли как-то реанимировать первое зависшее окно или хотя бы узнатЬ, из за чего оно стало не активным и мне теперь приходится 1 доп раз перезагружать систему, чтобы её расшифровать?


Буду рад любым конструктивным советам!)
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
Locked

Return to “Русский - Russian”