Сказ о том, как windows 10 компьютер сломать пыталась

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
User avatar
Labuzhskiy
Level 3
Level 3
Posts: 174
Joined: Fri Aug 23, 2013 12:38 am
Location: RU:ru

Сказ о том, как windows 10 компьютер сломать пыталась

Post by Labuzhskiy »

«Притча о том, как windows 10 чуть мне компьютер не сломала» или «Как не выгодно иметь /home-раздел операционной системы Linux на 1 физическом устройстве с Windows 10 по соседству».

Так уж повелось, что приходится иногда вместо полюбившегося для повседневного использования Linux, запускать Windows 10, держу её, чтобы раз в пару месяцев TeamViewer-ом воспользоваться. Есть у Windows 10 служба не замечательная: «Центр обновления Windows» называется; как только с ней не боролся, победить пока не удалось. И в типе запуска ставил, применял «отключено», запускается в обход меня через пару тройку перезагрузок, и деинсталлировать пробовал, появляется окошко обновления моего ПК до полноценной Windows 10 и служба обратно возвращается, в общем, не удалось извести.
И всё бы ничего, да Служба эта заточена на подтягивание с интернета на Windows-раздел временных каталогов (размер которых может разрастаться по 26 и более гигабайт), крайне сложно удаляемых с раздела c:\, после завершения процедуры обновления ОС. А причина в ошибках атрибутов файлов, записанных службой обновления в эти каталоги на ФС NTFS.

Image
http://imglink.ru/pictures/12-10-18/0fc ... ba6fd4.jpg
Имея массу ошибок в расширенных наборах атрибутов, файловая система NTFS начинает работать с ОГРОМНЫМИ сбоями, тормозами повисаниями. Порой даже приходит в голову вывод, что Windows 10 просто заточен на то, чтобы убивать себя и ПК на котором он установлен через годик-другой. Но суть не в этом, а в том, что любимый линукс при попытке запуска на таком ПК тоже перестаёт работать корректно, т.к папка /home, при разметке разделов чудным образом оказалась на соседнем разделе одного физического 4 терабайтника с Windows 10. На отладку почти ночь улетела.
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
Crocodillo

Re: Сказ о том, как windows 10 компьютер сломать пыталась

Post by Crocodillo »

А что, винда используется сугубо для запуска TeamViewer? Вообще, TeamViewer имеет быть для самых различных операционок, включая Linux. Так что можно и без винды :)
User avatar
Labuzhskiy
Level 3
Level 3
Posts: 174
Joined: Fri Aug 23, 2013 12:38 am
Location: RU:ru

Re: Сказ о том, как windows 10 компьютер сломать пыталась

Post by Labuzhskiy »

В моём случае, да; это особенности настройки :D
foxcon
Level 1
Level 1
Posts: 13
Joined: Sun May 06, 2012 5:08 am
Location: Lugansk People's Republic

Re: Сказ о том, как windows 10 компьютер сломать пыталась

Post by foxcon »

100% виноваты ваши кривые руки, а не Виндовс.
Использую 10ку с момента ее выхода совместо с линуксом, никаких проблем, да и ваше утверждения что винда нужна только для работы с TeamViewer не выдерживают никакой критики, как уже выше говорили TeamViewer есть и в линуксе, на 100% такой же функциональный как и в Виндовс, сам широко его использую.
Ratibor

Re: Сказ о том, как windows 10 компьютер сломать пыталась

Post by Ratibor »

это хорошо ,что вообще дружат ) нормальный хард еще должен быть , не как на многих ноутах стоят разбил не разбил) да и сверсиями выпусков ос образов нет нет... конфликты начинаються , а винде 10 так вообще приоритет изние везде залесть обязаловкой попробуй выгани он еще в линукс проникнет и там будешь запускать линукс ,а влинуксе хуяк (не изза того ,что у тебя там руки , а изза того что в майкросовте руки у когото и голова намного посерьездней и потом сижит такой и думаешь я вообще чезакрузил вроде линукс а сноски появились на другое не изза аккаутов а потомучто сууука винда влезла сам))))))))) хотя с года 2001 только на винде сидел а тут хуя хард накрылся и сижу тупо сфлешки без установки пока вот вам веселый или ни очем кому какомент ) да надоже было тут зарегаться и не остаться без участии
Locked

Return to “Русский - Russian”