Вопрос по переустановке линукс.

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
d0er

Вопрос по переустановке линукс.

Post by d0er »

И так. У меня на пк есть windows 10 и linux mint 19.1(Cinnamon). Вот у меня два раздела под линукс:
-Файловая система Раздел 7 307ГБ ext4 (\home);
-Файловая система Раздел 8 102ГБ ext4 (\);
Допустим я хочу переустановить linux mint на Ubuntu. При форматировании этих двух разделов и после установки туда Ubuntu, что произойдет с Grub. То есть вместо строчек с linux mint там появятся строчки с ubuntu, или же вообще ничего не получится и не запустится?
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
Mykola
Level 1
Level 1
Posts: 36
Joined: Sat Jan 12, 2019 4:41 pm

Re: Вопрос по переустановке линукс.

Post by Mykola »

d0er wrote: Mon Dec 31, 2018 3:30 am И так. У меня на пк есть windows 10 и linux mint 19.1(Cinnamon). Вот у меня два раздела под линукс:
-Файловая система Раздел 7 307ГБ ext4 (\home);
-Файловая система Раздел 8 102ГБ ext4 (\);
Допустим я хочу переустановить linux mint на Ubuntu. При форматировании этих двух разделов и после установки туда Ubuntu, что произойдет с Grub. То есть вместо строчек с linux mint там появятся строчки с ubuntu, или же вообще ничего не получится и не запустится?
При установке Убунту Grub новый установится, подцепит windows 10 и в меню при загрузке первой будет Убунту, а второй windows 10, устанавливай и не парься хотя честно говоря смысла в замене Linux Mint на Ubuntu не вижу
Locked

Return to “Русский - Russian”