При переключении раскладки через win+пробел появляются какие-то окна на панели задач

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
egn1us

При переключении раскладки через win+пробел появляются какие-то окна на панели задач

Post by egn1us »

Здравствуйте, я добавил способ переключения раскладки через комбинацию win+пробел. Раскладка переключается, но вместе с этим на панели задач появляются какие-то окна. Что это такое, и как можно это выключить? Заранее благодарю за ответ.
Image
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
User avatar
Labuzhskiy
Level 3
Level 3
Posts: 174
Joined: Fri Aug 23, 2013 12:38 am
Location: RU:ru

Re: При переключении раскладки через win+пробел появляются какие-то окна на панели задач

Post by Labuzhskiy »

egn1us wrote: Fri Feb 15, 2019 4:22 pm Здравствуйте, я добавил способ переключения раскладки через комбинацию win+пробел. Раскладка переключается, но вместе с этим на панели задач появляются какие-то окна. Что это такое, и как можно это выключить? Заранее благодарю за ответ.
Внешний вид строки, расположенной над панелью, очень напоминает всплывающие подсказки тех приложений, значки которых расположены в панели правее кнопки вызова меню. Предполагаю, что сочетание клавиш win+пробел уже было назначено в Вашей системе на вызов всплывающих подсказок ранее, и переназначение клавиш на переключение языкового ввода не поменяло старой привязки. Либо надо попробовать поискать в "Параметрах системы"->"Клавиатура"->"Комбинации клавиш" там все пункты просмотреть, если найдёте отключить. :idea: Если не найдёте, попробуйте сменить тему оформления, чтобы исключить вариант что данное сочетание клавиш темой оформления привязывается, либо поставить другое сочетание клавиш переключения на другую раскладку.
Locked

Return to “Русский - Russian”