Черный экран после пробуждения

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
Jack2000

Черный экран после пробуждения

Post by Jack2000 »

Здравствуйте. У меня проблема. Помогите пожалуйста. В Линукс я новичок.

Пользуюсь Linux Mint Mate 19.1

После выхода из сна, Часто черный экран. ПК не реагирует. Пробовал ввести пароль но это не помогло (поля для ввода пароля нет). Перезагружаю ПК, все работает.
Что делать не знаю... Хелп!
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 2 times in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
d00101

Re: Черный экран после пробуждения

Post by d00101 »

Попробуйте Ctrl-Alt-Backspace, чтобы перезапустить XORG.
Jack2000

Re: Черный экран после пробуждения

Post by Jack2000 »

d00101 wrote: Mon May 13, 2019 12:37 am Попробуйте Ctrl-Alt-Backspace, чтобы перезапустить XORG.
Нажал. Ничего не произошло.
d00101

Re: Черный экран после пробуждения

Post by d00101 »

Если вы можете читать по-английски, может быть некоторые решения здесь: viewtopic.php?t=138521. Это может быть проблема с вашим файлом SWAP... не знаю.
Jack2000

Re: Черный экран после пробуждения

Post by Jack2000 »

d00101 wrote: Tue May 14, 2019 12:23 am Если вы можете читать по-английски, может быть некоторые решения здесь: viewtopic.php?t=138521. Это может быть проблема с вашим файлом SWAP... не знаю.
Переустановил Линукс и увеличил раздел подкачки до 9 гигабайт. Оперативной памяти 2 гигабайта... Не помогло.

Пс ещё иногда темнеет экран, хоть я и выключил хранитель экрана.
Прошу, кто нибудь помогите! Нужен исправный ждущий режим.
Jack2000

Re: Черный экран после пробуждения

Post by Jack2000 »

Поставил свободные драйвера на нвидию проблема пропала. :D
User avatar
Labuzhskiy
Level 3
Level 3
Posts: 174
Joined: Fri Aug 23, 2013 12:38 am
Location: RU:ru

Re: Черный экран после пробуждения

Post by Labuzhskiy »

Jack2000 wrote: Thu May 30, 2019 1:19 pm Поставил свободные драйвера на нвидию проблема пропала. :D
:!: Значит название темы сформулировано не корректно;
:idea: Корректнее бы звучало что-то в стиле:
Проблемы проприетарных драйверов NVidia.
Кстати говоря, я тоже заметил, что проприетарные NVidia драйвера, по отношению к свободным, имеют ряд недочётов, в частности, помимо затронутой в этой теме, заметил проблемы с прорисовкой при попытках захвата удалённого сеанса RDP пользователей в приложение Remmina, в то время, как на свободных версиях драйверов всё работает корректно. Т.е. при захвате сеанса пользователя, с целью оказания удалённой помощи, указатель мыши по его экрану двигается, но своих действий я не вижу. :wink:
Jack2000

Re: Черный экран после пробуждения

Post by Jack2000 »

Labuzhskiy wrote: Fri May 31, 2019 12:00 am
Jack2000 wrote: Thu May 30, 2019 1:19 pm Поставил свободные драйвера на нвидию проблема пропала. :D
:!: Значит название темы сформулировано не корректно;
:idea: Корректнее бы звучало что-то в стиле:
Проблемы проприетарных драйверов NVidia.
Кстати говоря, я тоже заметил, что проприетарные NVidia драйвера, по отношению к свободным, имеют ряд недочётов, в частности, помимо затронутой в этой теме, заметил проблемы с прорисовкой при попытках захвата удалённого сеанса RDP пользователей в приложение Remmina, в то время, как на свободных версиях драйверов всё работает корректно. Т.е. при захвате сеанса пользователя, с целью оказания удалённой помощи, указатель мыши по его экрану двигается, но своих действий я не вижу. :wink:
viewtopic.php?f=75&t=295440

Пс. Модератор оставьте тему по ссылке выше а эту удалите если мешает.
User avatar
Labuzhskiy
Level 3
Level 3
Posts: 174
Joined: Fri Aug 23, 2013 12:38 am
Location: RU:ru

Re: Черный экран после пробуждения

Post by Labuzhskiy »

P.S: Тоже в соседней теме отметился, пост свой туда скопировал, на случай, если модератор действительно по Вашей просьбе эту тему удалит. :wink:
Locked

Return to “Русский - Russian”