Linux Mint 19.1 Зависает намертво!

Russian Forum
Post Reply
NeonFactoryX
Level 1
Level 1

Linux Mint 19.1 Зависает намертво!

Post by NeonFactoryX » Tue Jul 02, 2019 4:33 pm

Здравствуйте, уважаемые пользователи, столкнулся с проблемой - Linux Mint иногда зависает намертво (Ctrl+Alt+Backspace и Ctrl+Alt+F1 не работают тоже). Также периодически вылетает браузер (любой). Также бывают вылеы в резервный режим Cinnamon. Не нужно быть гением чтобы понять что это драйвера на видеокарте, но как они застрагивают браузер это другой вопрос.

Больше всего интересует как поставить нормальные драйвера на Linux Mint 19.1?! Я смотрел на многих сайтах, и нигде нету способа чтобы у меня поставилось все отлично, постоянно какие-то ошибки. Но вроде какой-то драйвер поставил - но он вылетает.

Буду рад помощи, и век не забуду того кто полностью распишет как ставить их!

P.S. Извините за неграмотность
Может пригодиться для ответа:
------------------------------------------------------

Code: Select all

Видеоадаптер: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] RV730 XT [Radeon HD 4670] (prog-if 00 [VGA controller])
ОС: Linux Mint 19.1 Cinnamon
fglrx не хочет ставиться

Вообще не разбираюсь в драйверах, с оф. сайта не получается поставить, выдает ошибку.

NeonFactoryX
Level 1
Level 1

Re: Linux Mint 19.1 Зависает намертво!

Post by NeonFactoryX » Fri Jul 05, 2019 4:55 pm

Решил проблему, как-то всетаки поставил драйвера через терминал. Не жалуюсь (просто добавил репозиторий)

vvcomp71
Level 1
Level 1

Re: Linux Mint 19.1 Зависает намертво!

Post by vvcomp71 » Sat Jul 20, 2019 7:35 pm

Тоже подобного рода зависания, после первого зависания установил драйверы из системы, а не от карточки, но все равно виснет намертво.

Post Reply

Return to “Русский (Russian)”