Установка принтера samsung ML-1860

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
Peter383

Установка принтера samsung ML-1860

Post by Peter383 »

Добрый день. Я совсем новичок в Linux Mint. У меня версия Mate 19.3. Помогите установить принтер Samsung ML-1860. Система по умолчанию его не распознает.
Я скачал драйвера принтера с официального сайта samsung, скачался архив с файлами архив tar.gz, но как их поставить, чтобы система понимала, что это драйвера? Как это делается?
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
User avatar
Labuzhskiy
Level 3
Level 3
Posts: 174
Joined: Fri Aug 23, 2013 12:38 am
Location: RU:ru

Re: Установка принтера samsung ML-1860

Post by Labuzhskiy »

Peter383 wrote: Sun Dec 22, 2019 7:02 pm Добрый день. Я совсем новичок в Linux Mint. У меня версия Mate 19.3. Помогите установить принтер Samsung ML-1860. Система по умолчанию его не распознает.
Я скачал драйвера принтера с официального сайта samsung, скачался архив с файлами архив tar.gz, но как их поставить, чтобы система понимала, что это драйвера? Как это делается?
:idea: Может здесь найдётся что-то полезное для Вас.
Nikolay_Savicki

Re: Установка принтера samsung ML-1860

Post by Nikolay_Savicki »

Как же бесит эта безответственность производителей оборудования. Deepin сам определяет принтер ml-1860 и нет проблем по установке, в Manjaro можно спокойно установить через терминал, скачанный с официального сайта драйвер. А с Ubuntu и Debian полный пи..ец!? Mint LMDE 4 прекрасная OS! Я , 60 летний старик-инвалид, такой-же ПК, на новое никакой пенсии не хватит :) !!! Мужики, сделайте доброе дело, сделайте, как китайцы - для народа! С уважением, к разработчикам-энтузиастам!
User avatar
Labuzhskiy
Level 3
Level 3
Posts: 174
Joined: Fri Aug 23, 2013 12:38 am
Location: RU:ru

Re: Установка принтера samsung ML-1860

Post by Labuzhskiy »

Nikolay_Savicki wrote: Sat Nov 07, 2020 10:18 pm Как же бесит эта безответственность производителей оборудования. Deepin сам определяет принтер ml-1860 и нет проблем по установке, в Manjaro можно спокойно установить через терминал, скачанный с официального сайта драйвер. А с Ubuntu и Debian полный пи..ец!? Mint LMDE 4 прекрасная OS! Я , 60 летний старик-инвалид, такой-же ПК, на новое никакой пенсии не хватит :) !!! Мужики, сделайте доброе дело, сделайте, как китайцы - для народа! С уважением, к разработчикам-энтузиастам!
Не поленился зашёл для Вас по ссылке, стянул оттуда архив
и внутри увидел следущее: uld_V1.00.39_01.17.tar.gz/uld/noarch/share/ppd/Samsung_ML-1860_Series.ppd
Locked

Return to “Русский - Russian”