Вырубается проводник Nemo 4.4.2

Russian Forum
Post Reply
Alex-rus
Level 1
Level 1

Вырубается проводник Nemo 4.4.2

Post by Alex-rus »

Здравствуйте! У меня Linux Mint 19.3 Desktop: Cinnamon 4.4.8
Всё было нормально, но после недавних обновлений Проводник Nemo 4.4.2 стал вырубаться самопроизвольно. Опишу несколько ситуаций.
1) Подключаю к порту USB внешний ЖД. Он монтируется, в Проводнике виден. Но если я щёлкаю по нему, желая перейти туда, то Nemo просто закрывается. Ничего не пишет, просто закрывается и всё.
2) На винчестере у меня есть разделы с Windows, которые Линукс успешно видит, и раньше я туда заходил без проблем. Теперь, при попытке зайти в такой раздел, Проводник вырубается.

Надо сказать, по моему Домашнему каталогу Проводник бегает без проблем и не вырубается.
Мне тут посоветовали: "Ну, поставь себе какой-нибудь другой проводник. Например, Thunar, он очень похож на Nemo". Ради эксперимента я сделал это. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что новый проводник тоже вырубается в ситуациях, описанных выше. Точно также, как и Nemo.
А вот программа Double Commabder заходит куда угодно: хоть на разделы с виндой, хоть на внешние ЖД.
Честно говоря, я не очень опытен в Линуксе. Может кто-нибудь подсказать, в чем может быть проблема?

root
Level 1
Level 1

Re: Вырубается проводник Nemo 4.4.2

Post by root »

Вероятно, стоит начать с запуска в терминале nemo и провокации данного поведения, дабы отловить ошибку
Image

Post Reply

Return to “Русский (Russian)”