Проблема с выключением

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
Vladimir00

Проблема с выключением

Post by Vladimir00 »

В последнее время у меня часто возникает небольшая проблема при выключении компьютера.Операционная система застревает во время завершения процесса выключения.Мне приходится нажимать на кнопку выключения на системном блоке.Я использую Linux Mint 20 Cinnamon.
Мой процессор Intel© Celeron© CPU J1800 @ 2.41GHz × 2 (я в железе мало что понимаю :D ) .Я бы хотел знать возможные причины этой проблемы и способы решения.
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 1 time in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Проблема с выключением

Post by root »

Значит какой-то процесс весит, нужно глянуть какой... Жесткое выключение - неправильный подход, легко при нем получить еще большие проблемы. Как временное решение можно применить терминальный shutdown 0 или знаменитый reisub
Vladimir00

Re: Проблема с выключением

Post by Vladimir00 »

Спасибо.На англоязычном форуме я уже получил хороший ответ. Теперь я нажимаю Alt+SysRq+reisu+o для выключения компа .
RealRPG

Re: Проблема с выключением

Post by RealRPG »

Если я не ошибаюсь то когда ты нажимаешь на "Выйти-Выключить" то у тебя темный экран с логотипом Минта? И комп просто не выключается при том что длится это бесконечно?

Я сделал вот так: viewtopic.php?f=90&t=333776
Там я тоже ознакомил всех такой же проблемой.

Помог способ оптиматизации одного стримера на Ютуб канале.
https://www.youtube.com/watch?v=Rh7t_RUBv64

После всего того что он посоветовал у меня теперь выключает без проблем и запускать стал быстрее.
RealRPG

Re: Проблема с выключением

Post by RealRPG »

Добавлю кое что так как установил Линукс по новой еще раз дней 7 назад :oops:

Такая фигня с выключением начинается после первого апдейта через менеджера обновлений, по крайней мере у меня :twisted:
Locked

Return to “Русский - Russian”