Перезагрузка не пошла

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Locked
ev_963007

Перезагрузка не пошла

Post by ev_963007 »

вы поняли я начинающий пользователь Linux Mint. Столкнулась с такой проблемой: решила перезагрузить компьютер, теперь у меня голубой экран, написано имя админа и войти, нажимаю войти он не входит, а выждает опять этот же экран. Единственное куда я могу выйти при загрузке это в меню main? advanced и прочее. Как мне быть ? Тут обратилась мне сказали снести полностью ОС, но яне знаю как это сделать, хотя хотелось бы ее востановить если это возможно
Last edited by LockBot on Wed Dec 28, 2022 7:16 am, edited 2 times in total.
Reason: Topic automatically closed 6 months after creation. New replies are no longer allowed.
User avatar
Labuzhskiy
Level 3
Level 3
Posts: 174
Joined: Fri Aug 23, 2013 12:38 am
Location: RU:ru

Re: Перезагрузка не пошла

Post by Labuzhskiy »

ev_963007 wrote: Mon Jan 11, 2021 7:52 am вы поняли я начинающий пользователь Linux Mint. Столкнулась с такой проблемой: решила перезагрузить компьютер, теперь у меня голубой экран, написано имя админа и войти, нажимаю войти он не входит, а выждает опять этот же экран. Единственное куда я могу выйти при загрузке это в меню main? advanced и прочее. Как мне быть ? Тут обратилась мне сказали снести полностью ОС, но яне знаю как это сделать, хотя хотелось бы ее востановить если это возможно
:!: Очень мало информации Вы здесь описали. Нет ни версии продукта, который Вы используете,
ни редакции, ни скриншотов или фото.

Первое, что приходит в голову, прочитав вышесказанное -- это посоветовать зажать на клавиатуре сочетание клавиш ctrl+alt+f1,
дождаться предложения авторизоваться, ввести корректное имя пользователь и пароль, которое Вы использовали на этапе установки ОС,
и в строке приглашения написать команду startx, нажать enter, а затем посмотреть что произойдёт. Если графика запустится корректно, а Вы окажетесь в системе в обход LightDM, возможно его просто нужно будет переустановить или переконфигурировать... Других идей у меня пока просто нет. Может кто-то ещё поможет.
Locked

Return to “Русский - Russian”