Определение ассоциаций файлов

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by root »

waitabit wrote: Sat Jul 31, 2021 12:36 am если разбираться некогда, тогда и задают вместо этого вопрос на форуме. И предпочитают готовое решение общим рассуждениям.
Конечно, предпочитают, чтобы преподнесли на блюдичке с голубой каемочкой. Вот только такие паразиты! не нужны сообществу. Это как качать торренты, но не раздавать, например, потому что износ оборудования, повышенное потребление электричества и т.д. Паразиту удобно, спору нет, но это ни есть норма. Хочешь получать помощь - отвечай тем же: участвуй в жизни сообщества, учись, советуй, помогай. Если же любовь безответна, велком на фриланс: ставь rdp, плати денежку за настройку. Имхо.
waitabit wrote: Sat Jul 31, 2021 12:36 am Однако ты сначала заявляешь, что разговор закончен и ты ушёл, а потом возвращаешься и продолжаешь его
Претензии к силе слова ты мог бы предъявлять, лишь если бы я взял на себя ответственность и обязательства. А с этим - "в споре сказал промолчишь - не промолчал, хнык-хнык", - можешь сбегать мамочке пожаловаться!
waitabit wrote: Sat Jul 31, 2021 12:36 am Идеалы -- это прекрасно, но реальность -- это компромисс между идеалом и существующими ограничениями.
Никаких ограничений. Зашел в гугл, через 10 минут все настроил. Дольше будешь разбираться, как заскриптить и настроить по предложенному тобой пути.
waitabit
Level 2
Level 2
Posts: 65
Joined: Tue Aug 25, 2015 11:04 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by waitabit »

root wrote: Sat Jul 31, 2021 5:16 am Претензии к силе слова ты мог бы предъявлять, лишь если бы я взял на себя ответственность и обязательства.
В письменной форме в трёх экземплярах? Не смеши. Либо человек делает, как сказал, либо нет, и отношение к нему соответствующее. А хныкал тут как раз ты -- про то, что я, видите ли, что-то сказал тебе уходящему.

То бишь, ты сам за себя решить не можешь закончить разговор, а пытаешься решать это за меня. Смешно.
Никаких ограничений.
В мире твоих фантазий.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by root »

waitabit wrote: Sat Jul 31, 2021 5:54 am В письменной форме в трёх экземплярах? Не смеши. Либо человек делает, как сказал, либо нет
Если речь идет о серьезных вещах, да. Но то не было обещанием. Ты можешь сказать другу:"Я поеду с тобой на рыбалку на выходные", а после выяснится, что появились иные обстоятельства, которые для тебя приоритетнее рыбалки. И это не делает тебя человеком, нарушившим слово. Просто потому что рыбалка - не такое уж важное занятие. С другой стороны, если ты пообещал навестить его в больнице после аварии, поддержать морально, он ждал, а ты не пришел, отмазался на дела - это другое. Есть обязанности и ответственность. А есть просто хотелки в стиле:"круто было бы, если", которым можно не следовать в тех или иных ситуациях. Странно, что ты Брежнева застал, однако вышесказанного не понимаешь. Хотя, склоняюсь, что просто капризничаешь.
waitabit wrote: Sat Jul 31, 2021 5:54 am В мире твоих фантазий.
Когда ответить нечего :lol: Я сразу сказал: обделался - признай. Но видно мисье "пена у рта" не умеет признавать своих ошибок.
waitabit
Level 2
Level 2
Posts: 65
Joined: Tue Aug 25, 2015 11:04 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by waitabit »

root wrote: Sat Jul 31, 2021 7:56 am а после выяснится, что появились иные обстоятельства, которые для тебя приоритетнее
И что там оказалось приоритетнее? Похныкать, что я тебя молча не отпустил? Серьёзная вещь, конечно.
Я сразу сказал: обделался - признай. Но видно мисье "пена у рта" не умеет признавать своих ошибок.
Каких ошибок? В чём я тут обделался? Вопрос понял, решение предложил. То, что оно тебе не нравится, никак не означает моей ошибки. Я же говорю, ты в своих фантазиях.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by root »

waitabit wrote: Sat Jul 31, 2021 8:59 am И что там оказалось приоритетнее?
Показать на деле, что твое костыльное "решение" - ерунда. И что плохо так делать. В том числе тебе, неверующему Фоме.
waitabit wrote: Sat Jul 31, 2021 8:59 am Каких ошибок? В чём я тут обделался? Вопрос понял, решение предложил.
Решение обрезать носок ботинок) :lol: Твое решение
а) Костыльное со всеми вытикающими
б) Более сложно реализуемое

И эти 2 пункта ты не сможешь опровергнуть. Поэтому и защищаешь слабую позицию фразочками типа:"в мире твоих фантазий". А обделался ты в том, что заявил, что разбираешься в теме, а на деле оказалось, что твой "способ" - туфта.
waitabit
Level 2
Level 2
Posts: 65
Joined: Tue Aug 25, 2015 11:04 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by waitabit »

Брехать-то так откровенно не надо. Никаких заявлений про разбирательство в какой-то теме я не делал. Решение предложил рабочее, ты и сам это понимаешь. Выдать его за что-то большее, чем оно есть, не пытался. Предложил как вариант. Не вижу, в чём может быть ко мне претензия и какие такие ошибки тебе мерещатся. Самолюбие, видать, твоё ущемил, вот ты и пытаешься что-то на пустом месте нагородить, чтобы утешиться.

Обделался тут как раз ты. Поучал меня, что не надо давать готовое решение, а стоило в твоё самомнение потыкать, и прибежал с готовым решением. Подтёрся своими принципами. Вот это и можно назвать "обделался". Беги стирай штанишки, пока совсем не засохло.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by root »

waitabit wrote: Не вижу, в чём может быть ко мне претензия
Слишком фамильярно общаешься с теми, кто выше тебя на голову. И в интеллекте, и в знаниях.
waitabit wrote: Mon Jul 26, 2021 6:41 am В вопросе я как раз разобрался, в отличие от тебя. Не нравится моё (решение), покажи, чем оно плохо.
Просил показать - показал. И правильное решение, и твою некомпетентность.

Переводить тему с твоего решения на личности можешь сколь угодно, однако это не изменит сути: ты аналог "быдла" в компьютерном мире, кроме кривых решений ни на что не способное. Первой твоей мыслью было соорудить костыль, потому что твой скисший мозг уже просто не способен на обучение. Ты не развиваешься, не узнаешь новое; ты лишь пользуешься тем, что получил когда-то, причем получил - крайне неудачно. Ты с легкостью заявляешь, что разбираешься в теме, когда тебе говорят обратное. Отсутствие сомнений говорит о стагнации. Ты проявляешь агрессию на шутку в интернете. Это говорит о низком уровне воспитания, самооценки и, вероятно, недовольстве жизнью. Поскольку по ходу дальнейшего разговора четко отслеживается тенденция к неуравновешанности. Это уже нельзя просто списать на "плохой день" или эмоции. Твое самолюбие задето, еще и поэтому ты никогда не признаешь свою неправоту. Но все же основная причина - твой заплесневевший мозг. С таким только в могилку, поскольку жизнь без стремления узнать что-то новое - не жизнь, а существование. Ты в таком состоянии ведь ничем не отличаешься от животного или компьютера: просто выполняешь загруженные ранее алгоритмы, ешь, пьешь, обделываешься - все. Берись за ум или можешь дальше деградировать, проматывая кинопленку, пока она не закончится.
waitabit
Level 2
Level 2
Posts: 65
Joined: Tue Aug 25, 2015 11:04 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by waitabit »

Фамильярно общаться начал ты, своей глупой шуткой. Мне такое общение не нужно, что я и дал тебе понять.

Что касается признания неправоты, то сначала нужно показать эту неправоту. Тебе это сделать не удалось. Костыль я предложил как костыль, ни за что другое его не выдавая, и предложил как раз для ситуации, где их используют, т.е. когда нет стандартного решения -- вообще или пока.

Разобрался я в вопросе темы, т.е. данной форумной ветки, а не в той "теме", с которой ты носишься как курица с яйцом. Т.е. понял, в чём проблема у автора. Не приписывай мне того, чего я не говорил. Я никогда не утверждал, что мне известно стандартное решение, если ты это имеешь в виду под темой. Так что никаких ошибок с моей стороны тут нет. Если у тебя костылефобия, то это не моя проблема и не основание для меня признаваться в том, чего нет.

Насчёт отсутствия стремления узнать что-то новое -- ты это откуда взял? Из того, что я не стал гуглить вместо тебя? Я этого не стал делать потому, что у меня нет проблемы с расширениями и мне не нужно её решение, будь то скриптом или иначе. Понадобилось бы, нашёл бы. Ты и сам его не знал до недавнего времени, но почему-то не считаешь это признаком отсутствия интереса к новому. И узнал ты его, чтобы мне что-то доказать, а вовсе не из этого самого стремления. Так что не слишком торопись себя в пример ставить.

Знать всё невозможно и изучать всё разом невозможно, всегда есть приоритеты.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by root »

waitabit wrote: Sun Aug 01, 2021 11:17 amНасчёт отсутствия стремления узнать что-то новое -- ты это откуда взял? Я этого не стал делать потому, что у меня нет проблемы с расширениями и мне не нужно её решение. Костыль я предложил как костыль, ни за что другое его не выдавая, и предложил как раз для ситуации, где их используют, т.е. когда нет стандартного решения -- вообще или пока.
Стоит сзади потенциального самоубийцы мудень и говорит:"Если другого выхода нет, прыгай вниз!". И вроде бы своё "решение" выставляет как последний вариант и выход, но все равно подталкивает к суициду. Почему? Да ему просто неинтересна тяжелая ситуация, что вынудила человека помыслить об этом. Он не желает думать, искать правильный выход. Он хочет, чтобы тот исчез с глаз долой, перед этим сказав "спасибо!", за свой совет, который яйца выеденного не стоит. И да, сравнение весьма уместное.
waitabit wrote: Sun Aug 01, 2021 11:17 am Разобрался я в вопросе темы, т.е. данной форумной ветки, а не в той "теме".
Долго разбирался в "вопросе темы"? День, два, неделю, месяц? Ты под дурочка не коси. В вопросе нет ничего такого, в чем нужно сидеть и разбираться. Это наз-ся не "разобрался", а "понял вопрос темы", именно с таким уточнением... Допускаю возможность оговорки. Тогда, наверное, проехали.
waitabit wrote: Sun Aug 01, 2021 11:17 am Ты и сам его (решение) не знал до недавнего времени, но почему-то не считаешь это признаком отсутствия интереса к новому.
Лишь твое предположение. Во-первых, не правда. Во-вторых, недоказуемо.
waitabit wrote: Sun Aug 01, 2021 11:17 am Знать всё невозможно и изучать всё разом невозможно, всегда есть приоритеты.
Хреновые у тебя приоритеты. Советовать костыли и агриться на шутки в интернете.
waitabit
Level 2
Level 2
Posts: 65
Joined: Tue Aug 25, 2015 11:04 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by waitabit »

root wrote: Mon Aug 02, 2021 7:21 am И да, сравнение весьма уместное.
Весьма неуместное. После прыжка вниз пути назад уже нет, а мой костыль так же легко убрать, как и поставить. Ну и мёртвый уже не сможет в проблеме разбираться, а поставивший костыль -- вполне. Натягиваешь сову на глобус.
Лишь твое предположение. Во-первых, не правда. Во-вторых, недоказуемо.
Было бы во-первых, не нужно было бы во-вторых. Выглядишь вроде вора, который говорит: "Во-первых, я не крал, а во-вторых, не докажете". Самому-то не смешно?
Хреновые у тебя приоритеты. Советовать костыли и агриться на шутки в интернете.
Ну, это вообще ни о чём, игра словами. Ты прекращать-то эту бодягу собираешься? Начал-то ведь ты, ко мне придолбавшись, тебе и заканчивать. Сам-то можешь быть мужиком и соблюсти очередь? Или так и будешь канючить, пытаясь оставить за собой последнее слово? Если ты реально уверен, что прав, то что тебе ещё требуется? Если ты реально считаешь, что доказал здесь мою неправоту, то тем более, что ещё нужно? Ты прав, все это видят, ну и всё, казалось бы. Но нет, что-то не даёт тебе покоя. Видимо, не так уж ты уверен в своей позиции и силе своих аргументов. Всё чего-то не хватает для полного счастья. Сова на глобусе как-то ненатурально смотрится.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by root »

waitabit wrote: Mon Aug 02, 2021 9:55 am После прыжка вниз пути назад уже нет.
Почему же? Всегда есть вероятность выжить. Люди и с 10 этажей падали, выживали, все переломанные, без шанса на спасение (казалось бы), но их откачивали. К чему я это? Ты просто подталкиваешь к формированию мышления, что костыли - норм решение. Потому что сам в это веришь. Но это как прыжок вниз: путь назад то может и есть, но он такой призрачный, эфимерный. Вероятность, что новичок начнет что-то разбирать и исправлять - низкая. В то время как норм решение гуглилось за 5-10 минут... он будет костылить, поскольку ему будет казаться, что это быстрее. Чаще всего, это ни так.
waitabit wrote: Mon Aug 02, 2021 9:55 am Если ты реально уверен, что прав, то что тебе ещё требуется? Если ты реально считаешь, что доказал здесь мою неправоту, то тем более, что ещё нужно?
Твои извинения. И компенсация разработчикам Linux Mint в размере 500 рублей за то, что неоправданно предлагаешь костыли на их форуме.
waitabit wrote: Mon Aug 02, 2021 9:55 am Было бы во-первых, не нужно было бы во-вторых. Выглядишь вроде вора, который говорит: "Во-первых, я не крал, а во-вторых, не докажете". Самому-то не смешно?
О, у тебя-таки проснулось чувство юмора. Все верно, это шутка. Но "в каждой шутке есть доля правды". Обвинение неуместно, у меня есть личная написанная самостоятельно база заметок Cherry Tree в районе 30 метров, в основе - текст, где я храню свои знания, решения, выводы, чтобы удобнее было вспоминать и ничего не забыть. К ней пришел в первые месяцы знакомства с GNU Linux и до сих пор не отхожу. Первый скрин оттуда, команды тоже.
waitabit
Level 2
Level 2
Posts: 65
Joined: Tue Aug 25, 2015 11:04 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by waitabit »

root wrote: Mon Aug 02, 2021 7:44 pm что костыли - норм решение.
Так и есть. Всему своё место. Бояться их до усрачки, как это делаешь ты, не стоит.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by root »

waitabit wrote: Mon Aug 02, 2021 9:17 pm
root wrote: Mon Aug 02, 2021 7:44 pm что костыли - норм решение.
Так и есть. Всему своё место. Бояться их до усрачки, как это делаешь ты, не стоит.
Пустые слова от пустого человека.
waitabit
Level 2
Level 2
Posts: 65
Joined: Tue Aug 25, 2015 11:04 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by waitabit »

Слова все сказаны, умному достаточно. Твои совоглобусные страшилки в комментариях не нуждаются.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by root »

Раз сказаны, значит исчезни. 500 рублей задонатить разрабам LM не забудь.
waitabit
Level 2
Level 2
Posts: 65
Joined: Tue Aug 25, 2015 11:04 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by waitabit »

А ножкой топнул? Совсем ты дурачок.
User avatar
root
Level 3
Level 3
Posts: 133
Joined: Wed Mar 13, 2019 11:57 am

Re: Определение ассоциаций файлов

Post by root »

Что нет?! Так я и знал. Ну тогда хотя бы, когда баг в системе найдешь, отправь разрабам репорт со своим "решением проблемы", вот они ухохочутся! :lol: Хоть какая-то от тебя польза будет.
Locked

Return to “Русский - Russian”