Russian forum

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
aborigen9999

Re: Russian forum

Post by aborigen9999 »

А слезть с винды хочу ---потому что дофига заплатилок хочет :evil:
vanter-monter

Re: Russian forum

Post by vanter-monter »

aborigen9999 wrote:Добрый день, недавно (осенью) купил комп (первый у меня)-вопрос я смогу сам установить минт или убунту без геморроя самостоятельно ? и ещё как игры пойдут ? WOT и NEXUIZ ? уу когонибудь танки работают ? неохота просто акк терять,,,,, Заранее спасибо !
насчет самостоятельной установки почитай инфу тут http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B7%D0% ... %81_livecd хоть это и форум Ubuntu,но установка Linux Mint идентична. Ну а для общего ознакомления есть страничка введения http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0% ... 0%B8%D0%B5.
aborigen9999

Re: Russian forum

Post by aborigen9999 »

Доброй ночи , читаем , премного благодарен за ссылки.
aborigen9999

Re: Russian forum

Post by aborigen9999 »

это снова я --доброго времени суток--убунту 12,04 стоит-установлена , а вот выбрать её в бут меню не могу невидит комп даёт на выбор ток диски-устройства, как бы это мне исправить, а то загрузка винды 7 ихоть ты тресни но раздел где лежит убунту видно и он заштрихован :( ! проблема: как увидеть убунту и выбрать её по умолчанию? ХЭлп плиз кто знает, и может разжевать пню твердому! помойму свинство изза винды и кривых ручек :cry:
vanter-monter

Re: Russian forum

Post by vanter-monter »

aborigen9999 wrote:это снова я --доброго времени суток--убунту 12,04 стоит-установлена , а вот выбрать её в бут меню не могу невидит комп даёт на выбор ток диски-устройства, как бы это мне исправить, а то загрузка винды 7 ихоть ты тресни но раздел где лежит убунту видно и он заштрихован :( ! проблема: как увидеть убунту и выбрать её по умолчанию? ХЭлп плиз кто знает, и может разжевать пню твердому! помойму свинство изза винды и кривых ручек :cry:
т.е. ты установил Убунту через Винду,при помощи программки wubi.exe?если так,то у тебя включается загрузчик windows? а там нужно успеть нажать стрелку вниз,по идее должен появится выбор.(точно уже не помню)мне кажется это самый карявый способ установки убунты через винду.попробуй нажать стрелку.
aborigen9999

Re: Russian forum

Post by aborigen9999 »

ДОбрый день :( , снес--устанавливал не из под винды , походу нахимичил-непонял с грабом(непонял я что он хотел от меня :lol: ), результат снос виндой и форматировал том.Неразобрался самому надо было флаги выставлять и прописывать (*пути*?), вопрос наверно не втему но убунте и минту антивиры и фаерволы не ужны ? типа линуксы и всё побарабану ? кто чем активно пользуетса и счем меньше гемора ? с убунтой или мятой ? ичто надёжнее проще ?
aborigen9999

Re: Russian forum

Post by aborigen9999 »

НОна флэшку я себе закать сумел 10,10,04 будучи 0 в инглише :wink:
vanter-monter

Re: Russian forum

Post by vanter-monter »

aborigen9999 wrote:ДОбрый день :( , снес--устанавливал не из под винды , походу нахимичил-непонял с грабом(непонял я что он хотел от меня :lol: ), результат снос виндой и форматировал том.Неразобрался самому надо было флаги выставлять и прописывать (*пути*?), вопрос наверно не втему но убунте и минту антивиры и фаерволы не ужны ? типа линуксы и всё побарабану ? кто чем активно пользуетса и счем меньше гемора ? с убунтой или мятой ? ичто надёжнее проще ?
антивир в мяте не нужен(если только ты не оставил второй системой Винду,тогда можешь установить какой-нибудь,для собственной убедительности) ,файервол,как средство от сетевых атак может и пригодиться(в мяте он должен быть установлен,его только нужно включить и настроить,хотя я сам в нем ничего не настраивал :))) просто включил ) линуксу всё по барабану,вся вирусня написана для винды,а в линуксе там просто нет для них среды,а в Мяте еще и вроде типа как защита seinux(военная шняга) установлена.пользуюсь больше мятой,с ней гемора меньше,да и на мой взгляд -намного шустрее убунты(и более настраиваемая под себя).на моём нетбуке Lenovo S10-3 Linux Mint показала себя намного надежнее и стабильнее бубунты с её Unity.а глядя на монитор потребления ресурсов еще и экономичнее.вот как-то так.
aborigen9999

Re: Russian forum

Post by aborigen9999 »

aborigen9999 wrote:это снова я --доброго времени суток--убунту 12,04 стоит-установлена , а вот выбрать её в бут меню не могу невидит комп даёт на выбор ток диски-устройства, как бы это мне исправить, а то загрузка винды 7 ихоть ты тресни но раздел где лежит убунту видно и он заштрихован :( ! проблема: как увидеть убунту и выбрать её по умолчанию? ХЭлп плиз кто знает, и может разжевать пню твердому! помойму свинство изза винды и кривых ручек :cry:
Доброго времени суток-убунту снёс-поставил минт 13 xfse кажетса так правильно называетса , (выбрал попроще чтобы неусложнять), все работает но всплыла проблема-монитор моргает двойной темной вспышкой быстрой каждые примерно 8 секунд это единственный недостаток моей системы на данный момент кто знает-сталкивался-отпишитесь-если не трудно,заранее благодарен,
( intel i3-3100hg .4g ram .64bit mint. (benq gl 2230t-вроде мой монитор если память неизменяет)) а пока на винде поползаю)) Tема закрыта-всем спасибо сам(пропретарный драйвер нвидиа*рекомендуемый-не был установлен*) установил-все чудесно!!! 8) :oops:
aborigen9999

Re: Russian forum

Post by aborigen9999 »

доброго времени суток переехал на минт 13 мате/64 весьма доволен эксперименты прекращаю(пока что) :P :wink:
aborigen9999

Re: Russian forum

Post by aborigen9999 »

привет всем! сюда редко кто заходит-видимо все по другим сайтам бродят http://www.mintlinux.ru/ убунтулогия и тд, проблем с системой нет - пользуюсь и доволен *как слон* . что ещё сказать -- заходите иногда- апайте тему,всем привет!
Darko Oll

Re: Russian forum

Post by Darko Oll »

aborigen9999 wrote:привет всем! сюда редко кто заходит-видимо все по другим сайтам бродят http://www.mintlinux.ru/ убунтулогия и тд, проблем с системой нет - пользуюсь и доволен *как слон* . что ещё сказать -- заходите иногда- апайте тему,всем привет!
Я тут в основном все вопросы решаю , остальные наверное боятся английского :D Что касается mintlinux.ru там все свалено в кучу.
Даже нет мануала как правильно задать вопрос на форуме.
Wikiadmin

Re: Russian forum

Post by Wikiadmin »

Привет! Я тут человек новый, примите? :) С линуксами давно знаком, может чем помогу
uspih

Re: Russian forum

Post by uspih »

Написали бы, что эта тема для русско-язычной секты.

Форум на русском здесь http://forums.linuxmint.com/viewforum.php?f=75

темы разделены по назначению для поиска как положено.
thomas-gatry

Re: Russian forum

Post by thomas-gatry »

Привет всем!) Минт форева)
У меня на работе все на убунту висели, я только на минте.
Locked

Return to “Русский - Russian”