wi fi модем wn823n (tp link)

Форум поддержки для русскоязычных пользователей
Forum rules
Topics in this forum are automatically closed 6 months after creation.
Post Reply
sallixat5
Level 1
Level 1
Posts: 1
Joined: Wed Dec 27, 2023 11:28 am

wi fi модем wn823n (tp link)

Post by sallixat5 »

Всех приветствую. Установил недавно линкус минт, совсем ничего в них не понимаю, и решил скачать драйвера для модема , чтобы появился выход в интернет, мало того, что все инструкции на английском так и команды которые указаны логически не понятны. При вводе их 4ре пакета не устанавливается исходя из логов ком.строки, почему? - не понимаю. Понимаю, что описание вводит в ступор, но пока нет времени оформлять тему со скринами т.к компьютер с которого пишу и пк с линкусом разные. Главный вопрос из всего пока такой. Нужен ли интернет при установки драйверов на модем? Просто я устанавливал драйвера без подключения к интернету, полагаю проблема может быть в этом.
furt7
Level 4
Level 4
Posts: 240
Joined: Sun Aug 13, 2023 6:50 am

Re: wi fi модем wn823n (tp link)

Post by furt7 »

Часто нужен для установки недостающих пакетов
sleeper12
Level 21
Level 21
Posts: 14609
Joined: Thu May 25, 2017 3:22 pm

Re: wi fi модем wn823n (tp link)

Post by sleeper12 »

Посмотрите, сможете ли вы получить временное соединение следующим образом:
https://easylinuxtipsproject-blogspot-c ... r_pto=wapp

Тогда, я предполагаю, вам может понадобиться этот драйвер № 2 здесь:
https://easylinuxtipsproject-blogspot-c ... o=wapp#ID2
Olej
Level 3
Level 3
Posts: 104
Joined: Sun Apr 05, 2015 7:31 pm

Re: wi fi модем wn823n (tp link)

Post by Olej »

sallixat5 wrote: Wed Dec 27, 2023 11:30 am Нужен ли интернет при установки драйверов на модем? Просто я устанавливал драйвера без подключения к интернету, полагаю проблема может быть в этом.
В Linux драйвера это модули ядра всегда в исходнос коде, в Linux не бывает бинарных, готовых драйверов. Требуется компиляция исходных кодов. Для этого у вас должен быть обязательно установлен пакет binutils (там компилятор gcc, make и т.д.) + заголовочные файлы ядра (пакет linux-headers - он никогда не устанавливается автоматом, по умолчанию). Для установки всего этого вам 1 раз обязательно нужен Интернет.
Для однократных целей можете воспользоваться Android-телефоном на USB подключении, в качестве модема в Интернет.
Post Reply

Return to “Русский - Russian”